【競技会結果】

マダム・ローカップ第23回統一全日本ダンス選手権大会
プロボールルーム

競技結果の表示はリーダーの名前順です。

最終予選

阿野 翔太

  • Ballroom:D級
  • Latin:

河内 春香

  • Ballroom:
  • Latin:

新井 透

  • Ballroom:A級
  • Latin:

新井 一恵

  • Ballroom:A級
  • Latin:

アングル 相貴

  • Ballroom:
  • Latin:

菊田 和嘉子

  • Ballroom:
  • Latin:

泉 勇麻

  • Ballroom:C級
  • Latin:

松島 由季

  • Ballroom:B級
  • Latin:

榎田 隆宏

  • Ballroom:B級
  • Latin:

加藤 冴英

  • Ballroom:B級
  • Latin:

大内 彰太

  • Ballroom:B級
  • Latin:

初瀬川 千夏

  • Ballroom:B級
  • Latin:

小川 芳信

  • Ballroom:B級
  • Latin:

小川 沙織

  • Ballroom:B級
  • Latin:

小野澤 玲太

  • Ballroom:B級
  • Latin:

宇佐見 裕子

  • Ballroom:B級
  • Latin:

小原 正大

  • Ballroom:A級
  • Latin:

小原 香織

  • Ballroom:A級
  • Latin:

恩田 時央

  • Ballroom:D級
  • Latin:

伊東 夕奈

  • Ballroom:D級
  • Latin:

木村 勇

  • Ballroom:
  • Latin:A級

伊藤 瑞穂

  • Ballroom:
  • Latin:A級

工藤 洋司

  • Ballroom:A級
  • Latin:

工藤 亜由未

  • Ballroom:A級
  • Latin:

清水 太地

  • Ballroom:A級
  • Latin:

清水 早紀

  • Ballroom:A級
  • Latin:

白神 淳

  • Ballroom:A級
  • Latin:

石口 瑞恵

  • Ballroom:A級
  • Latin:

鈴木 貴雄

  • Ballroom:A級
  • Latin:

中本 直美

  • Ballroom:A級
  • Latin:

成田 学

  • Ballroom:B級
  • Latin:

佐藤 愛子

  • Ballroom:A級
  • Latin:

貫名 強

  • Ballroom:A級
  • Latin:

柴原 まりこ

  • Ballroom:A級
  • Latin:

橋爪 悠

  • Ballroom:
  • Latin:

常國 ほのか

  • Ballroom:
  • Latin:

松崎 裕太朗

  • Ballroom:
  • Latin:

佐竹 かおる

  • Ballroom:B級
  • Latin:

松本 正人

  • Ballroom:A級
  • Latin:

横山 かおり

  • Ballroom:A級
  • Latin:

三上 和久

  • Ballroom:A級
  • Latin:

川又 千佳

  • Ballroom:A級
  • Latin:

三木 真

  • Ballroom:A級
  • Latin:

鈴木 善子

  • Ballroom:A級
  • Latin:

森田 飛鷹

  • Ballroom:B級
  • Latin:

石井 友梨香

  • Ballroom:C級
  • Latin:

山本 章絡

  • Ballroom:A級
  • Latin:

池田 有妃

  • Ballroom:A級
  • Latin:

山本 武

  • Ballroom:
  • Latin:

竹中 千乃

  • Ballroom:
  • Latin:

2次予選

池本 規恒

  • Ballroom:A級
  • Latin:

樫本 真実

  • Ballroom:A級
  • Latin:

石木 健太

  • Ballroom:C級
  • Latin:

中井 千嘉

  • Ballroom:C級
  • Latin:

石田 剛

  • Ballroom:B級
  • Latin:

石田 貴子

  • Ballroom:B級
  • Latin:

石橋 龍馬

  • Ballroom:A級
  • Latin:B級

石橋 あやか

  • Ballroom:A級
  • Latin:B級

大谷 亮弥

  • Ballroom:B級
  • Latin:

井上 奈美

  • Ballroom:B級
  • Latin:

大橋 耕次郎

  • Ballroom:D級
  • Latin:

伊藤 桃花

  • Ballroom:D級
  • Latin:

岡田 直人

  • Ballroom:A級
  • Latin:

若槻 絵里子

  • Ballroom:A級
  • Latin:

荻須 智広

  • Ballroom:A級
  • Latin:

八木 あか里

  • Ballroom:A級
  • Latin:

小野 大輔

  • Ballroom:
  • Latin:

中村 佳菜

  • Ballroom:A級
  • Latin:

蒲生 将史

  • Ballroom:
  • Latin:N級

比嘉 那美

  • Ballroom:
  • Latin:N級

ジョン ユンホ

  • Ballroom:C級
  • Latin:

渡辺 奈緒美

  • Ballroom:C級
  • Latin:

鈴木 隼

  • Ballroom:A級
  • Latin:

鈴木 恵

  • Ballroom:A級
  • Latin:

曽根 慎

  • Ballroom:B級
  • Latin:

石井 千尋

  • Ballroom:B級
  • Latin:

園原 正和

  • Ballroom:A級
  • Latin:

谷 千恵美

  • Ballroom:A級
  • Latin:

醍醐 秀忠

  • Ballroom:D級
  • Latin:

鈴木 奈津美

  • Ballroom:C級
  • Latin:

田口 裕登

  • Ballroom:A級
  • Latin:

榎田 真麻

  • Ballroom:A級
  • Latin:

田沢 拓都

  • Ballroom:
  • Latin:

牧野 莉子

  • Ballroom:
  • Latin:C級

田中 健太郎

  • Ballroom:A級
  • Latin:

三田 聡美

  • Ballroom:A級
  • Latin:

田那村 隆之

  • Ballroom:B級
  • Latin:

森 楓

  • Ballroom:B級
  • Latin:

波田 悠介

  • Ballroom:B級
  • Latin:

栗田 優香

  • Ballroom:B級
  • Latin:

二宮 政弥

  • Ballroom:A級
  • Latin:

寺西 祐希

  • Ballroom:A級
  • Latin:D級

藤井 俊幸

  • Ballroom:
  • Latin:

谷本 恵理

  • Ballroom:
  • Latin:

藤家 浩史

  • Ballroom:A級
  • Latin:

藤家 繭

  • Ballroom:A級
  • Latin:

藤田 洋平

  • Ballroom:
  • Latin:

三浦 弥生

  • Ballroom:B級
  • Latin:

保坂 直伸

  • Ballroom:A級
  • Latin:

保坂 佳奈

  • Ballroom:A級
  • Latin:

松井 滉貴

  • Ballroom:
  • Latin:

溝根 りさ

  • Ballroom:
  • Latin:

光田 晋

  • Ballroom:A級
  • Latin:

水元 美穂

  • Ballroom:A級
  • Latin:

村上 大介

  • Ballroom:C級
  • Latin:

村上 優子

  • Ballroom:C級
  • Latin:

山先 充芳

  • Ballroom:A級
  • Latin:

武田 佳子

  • Ballroom:A級
  • Latin:

山﨑 航

  • Ballroom:C級
  • Latin:

遠山 理紗

  • Ballroom:
  • Latin:

吉田 樹史

  • Ballroom:C級
  • Latin:

内田 晶子

  • Ballroom:B級
  • Latin:

1次予選

安部 邦臣

  • Ballroom:A級
  • Latin:

安部 弥美

  • Ballroom:A級
  • Latin:

石井 誠治

  • Ballroom:A級
  • Latin:

石井 あさみ

  • Ballroom:A級
  • Latin:

岩田 亮二

  • Ballroom:A級
  • Latin:

加﨑 万智

  • Ballroom:A級
  • Latin:

打越 美智夫

  • Ballroom:A級
  • Latin:

打越 珠恵

  • Ballroom:A級
  • Latin:

浦口 和仁

  • Ballroom:B級
  • Latin:D級

城下 桜子

  • Ballroom:B級
  • Latin:D級

勝俣 広

  • Ballroom:C級
  • Latin:

札 京子

  • Ballroom:C級
  • Latin:

金久保 幸夫

  • Ballroom:A級
  • Latin:

勝山 エミ

  • Ballroom:A級
  • Latin:

金丸 進悟

  • Ballroom:C級
  • Latin:

矢口 紗羅

  • Ballroom:C級
  • Latin:

加納 栄治

  • Ballroom:C級
  • Latin:

加納 恵理

  • Ballroom:D級
  • Latin:

川口 剛

  • Ballroom:C級
  • Latin:

小林 春香

  • Ballroom:C級
  • Latin:

菊池 和春

  • Ballroom:A級
  • Latin:

酒井 恵美

  • Ballroom:A級
  • Latin:

北之坊 太郎

  • Ballroom:C級
  • Latin:

藤原 佳穂里

  • Ballroom:C級
  • Latin:

毛塚 陽康

  • Ballroom:A級
  • Latin:

毛塚 美穂

  • Ballroom:A級
  • Latin:

越川 真人

  • Ballroom:A級
  • Latin:

越川 民子

  • Ballroom:A級
  • Latin:

後藤 啓太

  • Ballroom:B級
  • Latin:

後藤 深雪

  • Ballroom:B級
  • Latin:

坂本 英範

  • Ballroom:B級
  • Latin:

小黒 奈々

  • Ballroom:B級
  • Latin:

杉村 浩也

  • Ballroom:B級
  • Latin:

山梨 智美

  • Ballroom:B級
  • Latin:

杉山 勇

  • Ballroom:A級
  • Latin:

杉山 美樹

  • Ballroom:A級
  • Latin:

髙田 信行

  • Ballroom:B級
  • Latin:

荻野 俊子

  • Ballroom:
  • Latin:

髙橋 元彦

  • Ballroom:C級
  • Latin:

五明 幸子

  • Ballroom:C級
  • Latin:

竹田 昌史

  • Ballroom:B級
  • Latin:

竹田 諒子

  • Ballroom:B級
  • Latin:

田原 真彦

  • Ballroom:B級
  • Latin:

馬渕 舞

  • Ballroom:B級
  • Latin:

津々路 大介

  • Ballroom:B級
  • Latin:

大八木 沙里

  • Ballroom:
  • Latin:

長島 玄起

  • Ballroom:B級
  • Latin:

鈴木 英香

  • Ballroom:B級
  • Latin:

蜷川 勝俊

  • Ballroom:C級
  • Latin:

新妻 由紀

  • Ballroom:C級
  • Latin:

原田 浩史

  • Ballroom:B級
  • Latin:

滝田 智子

  • Ballroom:B級
  • Latin:

藤井 崇裕

  • Ballroom:
  • Latin:

堀田 まどか

  • Ballroom:
  • Latin:

本多 覚

  • Ballroom:A級
  • Latin:

本多 美季

  • Ballroom:A級
  • Latin:

松下 吉志

  • Ballroom:A級
  • Latin:

藤堂 紀里

  • Ballroom:
  • Latin:

丸本 崇博

  • Ballroom:B級
  • Latin:

竹内 智世美

  • Ballroom:B級
  • Latin:

三上 芳弘

  • Ballroom:A級
  • Latin:

小山 百合子

  • Ballroom:A級
  • Latin:

水口 直哉

  • Ballroom:A級
  • Latin:

水口 理佳子

  • Ballroom:A級
  • Latin:

宮藤 広

  • Ballroom:B級
  • Latin:

宮藤 裕子

  • Ballroom:B級
  • Latin:

山口 慎介

  • Ballroom:A級
  • Latin:

大津久 綾子

  • Ballroom:
  • Latin:

山田 伸彦

  • Ballroom:A級
  • Latin:

山田 小百合

  • Ballroom:A級
  • Latin:

渡辺 勝彦

  • Ballroom:A級
  • Latin:

加島 久乃

  • Ballroom:A級
  • Latin:

よくある質問

社交ダンスは年齢問わずできますか?
運動が苦手ですが、社交ダンスのレッスンについていけるでしょうか?
いずれは競技会に出てみたいけれど、対応した社交ダンス教室はありますか?
アットホームな教室で社交ダンスを習いたいけれど、そんな教室もあるでしょうか。
どんな服装で社交ダンスのレッスンをしたらいいでしょうか。
社交ダンス教室のレッスン料はどれくらいでしょうか。
社交ダンスを習いたいけど、自分に見合った先生に出会えるでしょうか。
社交ダンスを習うにあたって必要なものはありますか?
社交ダンスを習う際にシューズはどんなものを選べばいいですか?
社交ダンスの個人レッスンと団体レッスンの違いはありますか?

NEW LODおすすめの社交ダンス講師

NEW LODおすすめの社交ダンス教室

Ballroom Dance Style HASHIMOTO

Ballroom Dance Style HASHIMOTO

営業時間 12:00 〜 21:00
定休日 記載なし
住所

〒103-0001
東京都中央区日本橋小伝馬町16-7
STビル4F

アクセス
東京都 中央区

JR在来線 馬喰町駅から徒歩3分

都営新宿線 馬喰横山駅から徒歩3分

東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅から徒歩3分

Ballroom Dance Style HASHIMOTOの詳細をみる
オクダダンスクラブ

オクダダンスクラブ

営業時間 13:00 〜 21:00
定休日 記載なし
住所

〒272-0033
千葉県市川市市川2-22-6
DSビル1階

アクセス
千葉県 市川市

JR在来線 市川駅から徒歩3分

京成電鉄 市川真間駅から徒歩6分

京成電鉄 菅野駅から徒歩15分

オクダダンスクラブの詳細をみる
S&Co. DANCE STUDIO

S&Co. DANCE STUDIO

営業時間 12:00 〜 21:00
定休日
住所

〒103-0014
東京都中央区日本橋蛎殻町2-10-11
VORT水天宮Ⅰ 6階

アクセス
東京都 中央区

東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅から徒歩3分

東京メトロ日比谷線 人形町駅から徒歩6分

都営浅草線/東京メトロ日比谷線 人形町駅から徒歩8分

S&Co. DANCE STUDIOの詳細をみる

人気の社交ダンス記事

新着社交ダンス記事一覧

社交ダンス主要団体一覧

公益財団法人日本ボールルームダンス連盟
JBDF
Japan Ballroom Dance Federation
公益財団法人日本ボールルームダンス連盟
NPO法人日本プロフェッショナルダンス競技連盟
JCF
Japan Professional Dance Competition Federation
NPO法人日本プロフェッショナルダンス競技連盟
公益財団法人日本ダンス議会
JDC
Japan Dance Council
公益財団法人日本ダンス議会
公益社団法人日本ダンススポーツ連盟
JDSF
Japan Dance Sport Federation
公益財団法人日本ダンススポーツ連盟
日本プロフェッショナルボールルームダンサーズ協会 東部総局 事務局
JPBDA
Japan Professional Ballroom Dancers Association
日本プロフェッショナルボールルームダンサーズ協会
一般社団法人NDCJ
NDCJ
National Dance Council For Japan
一般社団法人NDCJ